Фото
Календарь

В Израиле убит лидер православных арабов

Лидер православных христиан Яффо Габриэль Кадис был заколот во время Рождественского шествия человеком, одетым в костюм Санта Клауса, передает Reuter.

Это произошло в пятницу, 6 января в Яффо, - портовом районе Тель-Авива, населенного в основном арабами. После предварительного расследования полиция заявляет, что преступление произошло не по религиозным причинам.

На исходе субботы 7 января полиция изучит записи камер наблюдения, установленных в этом районе, пишет NEWSru: новости Израиля

В полиции надеются, что записи камер слежения, действующих в автоматическом режиме, помогут пролить свет на это преступление. Вместе с тем, следователи признают, что опознать убийцу будет крайне сложно.

«Он также убил нашу рождественскую радость и те человеческие и духовные ценности, который воплощает святой Николай, делающий счастливыми детей в Сочельник», сказал Reuters архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна).

Христиане составляют меньше чем 5 процентов населения еврейского государства, самое многочисленное меньшинство которого является мусульманским. В Яффо не раз случались осложнения между арабами, которые живут тут испокон века, и евреями.

Преступление было совершено в пятницу 6 января вечером на улице Яффет, заполненной людьми, примерно в в 18:30. Убийца ударил Габриэля Кадиса ножом в спину, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший был доставлен в больницу «Вольфсон» в Холоне, где вскоре скончался.

Источник: pravoslavie.ru

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве