Фото
Календарь

Психология в школе

Главным психиатром Минздравсоцразвития России Зураб Кекелидзе было предложено сделать в школе в качестве обязательной дисциплины психологию, а также более активно привлекать Церковь к работе с детьми.

"Необходимо ввести в школе предмет психологии, психологию нужно преподавать в школе с третьего по одиннадцатый класс. Также мы утверждаем, что в школах необходимо иметь такого врача, который хорошо знает психологию детского возраста, стоял бы на страже интересов детей, оказывал помощь им тогда, когда в школе будет возникать конфликт", - заявил он.

Помимо этого, З.Кекелидзе призывает ввести в каждой российской школе должность штатного психолога. " Т.о, будет создана система: психолог - врач - преподаватель психологии - классный руководитель. Это 4 человека, которые должны будут помогать детям в преодолении трудностей переходного возраста", - отмечает главный психиатр Минздравсоцразвития.

З.Кекелидзе полагает, что Русской православной церкви тоже необходимо активнее работать с подростками.

Ведь, по сути, важно не только светское и нравственное воспитание, но и духовное. По этому поводу, как утверждает Кекелидзе, следует вводить такие дисциплины, как психология и религиоведение в школе. Однако некоторые полагают, что школьная программа и без того перегружена многими лишними предметами, поэтому введение психологии или религиоведения и без того усугубит эту ситуацию. Но стоит заметить, что данные дисциплины являются действительно необходимыми, поскольку развивают духовную сторону детей.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве