Фото
Календарь

Выставки в германском Ульме расскажут о месте хлеба в христианской традиции

08.02.2012 февраля в Музее культуры хлеба, который расположен в федеральной земле Баден-Вюртемберг, город Ульм, открывается выставка, которая рассказывает о мученичестве и почитании святых, а также о культе хлебов, сообщает «Аугсбургер Альгемайне», баварское издание местной газеты.

Особую роль на выставке, на которой представлены реликвии 16 века, отведены картинам, гравюрам, скульптурам, также уделена тема хлебу, как известно, выполняющего в христианской культуре важную роль, особенно в таинстве Евхаристии, где хлеба и вина превращаются в Тело и Кровь Христова.

Посетителям музея будут предложены уникальные коллекции изображений хлебов в истории Европы. В Ульме также можно увидеть творения Майкла Тригеля из Лейпцига и Вольфганга Фингера из Вюрцбурга ( германские художники). Многие картины изображают знакомый силуэт города Ульма, основанного в XI в., который определяет его известный храм.

Если вы будете где-нибудь поблизости от этого места, если вы верующий человек, обязательно посетите данное место. Здесь вы увидите уникальную коллекцию такого яства, как хлеб. На выставке будет рассказано о мученичестве и почитании людей, которых признали святыми. Также вы там найдете достаточное количество старых реликвий: картины, гравюры, скульптуры. Но, конечно же, самыми главными предметами на данной выставке будут являться уникальные изображения хлебов, которые имеют значимую роль в истории христианства.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве