Фото
Календарь

Предстоятель Элладской Церкви посетит Русскую Православную Церковь c официальным визитом

23–30 мая 2012 года состоится первый официальный визит Блаженнейшего Архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима в пределы Русской Православной Церкви.

24 мая, в праздник Вознесения Господня и день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним совершат Божественную литургию в кафедральном Успенском соборе Московского Кремля. Блаженнейший Архиепископ Иероним примет также участие в церемонии открытия Дней славянской письменности и культуры.

Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Архиепископ Иероним обсудят перспективы двустороннего сотрудничества Русской и Элладской Православных Церквей в сферах богословского образования, паломничества, социального служения и в других областях.

Высокий гость побывает в Санкт-Петербурге и Троице-Сергиевой лавре, посетит Московскую и Санкт-Петербургскую Духовные академии, где встретится с преподавателями и студентами.

Его Блаженство будет сопровождать делегация в составе митрополитов Додонского Хризостома, Элассонского Василия, Керкирского и Паксосского Нектария, Глифадского Павла, Эдесского, Пеллского и Альмопийского Иоиля, Фирского, Аморгосского и Нисонского Епифания, Зихнийского и Неврокопийского Иерофея, Кифирского и Антикифирского Серафима, епископов Диавлийского Гавриила и Христианупольского Прокопия, архимандрита Спиридона (Катрамадоса) – секретаря Синодального отдела по паломническому туризму, протоиерея Стефана Аврамидиса – секретаря Синодальной комиссии по межправославным и межхристианским связям, архидиакона Епифания Арванитиса и нескольких мирян – сотрудников учреждений Элладской Православной Церкви.

Источник: pravoslavie.ru

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве