Фото
Календарь

Освящение бокового придела Всехсвятского храма

В начале декабря в Минске в строящемся храме Всех Святых Патриаршим Экзархом всея Беларуси был освящен боковой придел в честь Иоанна Крестителя.

Этот храм с каждым днем удивляет все больше и больше. Он восхищает своим величием, стремясь в небо. Но когда ты входишь внутрь, то оказываешься в уютном по-домашнему пространстве. Приглушенные тона окраски позволяют сосредоточиться. Каждая деталь потребовала невероятных таланта и усилий. Каждая деталь символична. Молитва здесь становится актом творения, который делает душу прекраснее.

Справка: киоты и иконостас предела Иоанна Предтечи выполнили художники иконописной мастерской «Палехский Иконостас». Здесь расписаны знаковые моменты жизни Иоанна. Палехские мастера сосредоточили свою деятельность на создании и восстановлении внутреннего убранства храма и создали уникальные образцы церковных интерьеров. Палехская мастерская была основана в 1996 году, в начале своего существования в ней было только 6 человек. Сегодня там трудится более 100 мастеров. Здесь работают позолотчики, левкасчики, иконописчики, резчики, столяры-краснодеревщики, художники по резьбе, конструкторы и архитекторы. Мастера используют проверенные временем, традиционные технику и материалы: сусальное золото, яичную темперу, различные породы дерева. В мастерской нет типовых проектов, каждая работа является уникальной. Интерьер и иконостас бокового предела поражает своей утонченностью. Это яркое свидетельство огромного таланта мастеров.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве