Фото
Календарь

Суд за осквернение храма и попытку убийства

В состоянии алкогольного опьянения житель Челябинской области буйствовал на территории храма преподобного Серафима Саровского. Во время задержания попытался несколько раз ударить охранника ЧОПа ножом.

В городе Златоуст над хулиганом начался судебный процесс. Двадцатисемилетний местный житель обвиняется в хулиганстве в храме преподобного Серафима Саровского и попытке заколоть охранника. Об этом Агентству новостей «Доступ» было сообщено в пресс-службе городского суда.

В сообщении говорится, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предпринял попытку повредить имущество храма. Сторож заметил хулигана и поспешил вызвать сотрудников ЧОПа. По вызову на место хулиганства приехали два охранника. Они схватили дебошира и повели его к автомобилю. Но мужчине удалось вырваться, и он ударил ножом одного из своих конвоиров.

Подсудимый не смог осуществить задуманное убийство, так как охранник оказался в бронежилете. Бандит утихомирился только после того, как получил в живот удар ногой.

Мужчине предъявлено обвинение по части третьей статьи тридцатой, части первой статьи сто пятой Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на убийство, умышленные действия лица, которые непосредственно направлены на умышленное причинение другому человеку смерти, если преступление при этом не было доведено до конца по обстоятельствам, независящим от этого лица).

Подсудимый свою вину полностью признал в ходе предварительного следствия.

Дело находится на рассмотрении в Златоустовском городском суде.

Новости

Мы помогаем:
Нотр-Дам де Пари
в искусстве